Очередное заседание Научного Совета МГУ

15 марта 2012 г. состоялось очередное заседание Научного Совета МГУ по экономической теории и российской модели социально-экономического развития в ауд. 541 нового здания экономического факультета. С научным докладом «Формирование оптимальных механизмов в российской экономике (на примере субсидирования сельского хозяйства)» выступил кандидат экономических наук, соискатель экономического факультета МГУ Кцоев Аслан Бимбулатович (Презентация и текст доклада прилагаются). Задали вопросы и приняли участие в обсуждении профессора Макаров С.П., Покрытан П.А., Рудакова И.Е., Черковец В.Н., Зяблюк Р.Т., Колганов А.И., Куманин Г.М., с.н.с. Лутовинов А.Е., доц. Теняков И.М. Докладчик Кцоев А.Б. подробно ответил на вопросы и предложения направления развития темы. С обобщением дискуссии выступил председатель Научного Совета проф. Пороховский А.А., который раскрыл особенности экономической роли государства на современном этапе развития России, а также обратил внимание присутствующих на важное теоретическое и практическое значение исследований Кцоева А.Б. и перспективы защиты им докторской диссертации по экономической теории.