Очередное заседание Научного совета

ВЕСТИ МГУ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ФАКУЛЬТЕТ

Двенадцатого февраля на экономическом факультете состоялось очередное заседание Научного совета МГУ по разработке современной экономической теории и российской модели социально-экономического развития. С докладом «Сравнительный анализ теоретических парадигм и опыт Цаголовского  проекта» выступил доцент кафедры политической экономии  А.И.Московский. Он изложил научное обоснование парадигмы в экономической теории, критически рассмотрел неоклассическую концепцию, проанализировал опыт построения «системы законов и категорий экономики» в рамках университетской (Цаголовской) школы политической экономии.  В обсуждении приняли участие председатель совета, заведующий кафедрой политической экономии факультета А.А.Пороховский, профессора К.А.Хубиев, В.М.Кульков, П.А.Покрытан, А.А.Никифоров.