Очередное заседание Научного совета

ВЕСТИ МГУ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Двадцать шестого июня на экономическом факультете состоялось очередное заседание Научного совета МГУ по разработке современной экономической теории и российской модели социально-экономического развития. С докладом «Малый бизнес в России: государственная политика и влияние ВТО» выступила доцент Башкирского государственного университета  Г.И.Брялина. Она изложила основные тенденции развития малого бизнеса, направления государственной политики в области его развития, указала на необходимость её корректировки в связи со вступлением России в ВТО, критически оценила возможные последствия вступления в ВТО для малого предпринимательства. В завершении были сделаны выводы и рекомендации по совершенствованию государственной политики, а также предлагается создание на экономическом факультете Центра консалтинговых и образовательных услуг для малого и среднего предпринимательства (ЦКОМСП). В обсуждении приняли участие председатель совета, заведующий кафедрой политической экономии факультета А.А.Пороховский, профессора И.Е.Рудакова, К.А.Хубиев, В.М.Кульков, В.В.Каширин, П.А.Покрытан, доцент М.Ю.Павлов.